新闻

兄弟学校

学校地理位置

地  址:江苏省高邮市临泽镇镇东路24#

关于公布全市中小学主题黑板报比赛结果的通知

作者: admin  发布时间:2013-01-09 13:36  字体:  浏览次数:

 

 

 

各乡镇(开发区)教育中心校、市直(民办)学校、城南新区中心小学:
为推进高邮市中小学读书活动的深入开展,市教育局联合市新华书店在全市中小学开展了“喜庆党的十八大”、“读经典 颂美德 获新知”主题黑板报比赛。全市各学校高度重视、积极响应、广泛宣传、认真组织,活动取得了良好效果。各学校在校内初赛的基础上,积极上报优秀作品,比赛共收到58所学校、1220多名师生创作的黑板报作品241幅,经专业老师认真评选,共评选出一等奖26个、二等奖39个、三等奖42个、优秀指导老师奖29名,现将获奖名单予以公布,并发放获奖证书及奖品。
希望获奖学校及师生继续努力、再接再励,希望全市各中小学高度重视读书活动、认真组织学生参与,推进读书活动向纵深发展,充分发挥读书活动在大力推进有效德育、全面实施素质教育中的重要作用。
附:《高邮市中小学主题黑板报比赛获奖名单》
            高 邮 市 教 育 局
            高 邮 新 华 书 店
                     二〇一二年十二月二十五日
注:获奖师生的证书及奖品,请各学校派人于本月31日前到高邮新华书店门市部领取。元旦后不再发放。未尽事宜请向教育局党办联系。
 
高邮市中小学主题黑板报比赛获奖名单
小学组

一等奖(10个)
学 校
班 级
主 创 学 生
优秀指导老师
北海小学
四(2)
冯雨菁、姜振宇、夏梦瑶、伍旭、朱琳
郑晓琴
城北小学
四(6)
姚金池、 朱玉君、 凌旭、
王恺 、姜高飞
吴玉梅
第一小学
四(1)
殷源 、 钱佳诚、 董文叶
张茜
二沟小学
六(2)
邵智健、 胡礼单、马年旺 、卢涛
高翠香
实验小学
三(3)
袁静怡、 王佩玉、 顾炎煦
陆秀兰
新巷口小学
四(2)
仇慧敏、 曹一诺
孙彦
菱塘中心小学
五(3)
万剑、缪政、钱缘
沈在宝
龙奔小学
四(1)
朱妍、 陈静雯、 孙凤翎
薛丹丹、 张乐泉
张金凤
开发区中心
小学
六(1)
王菊璀璨 、  王爱娟 、
戚旭  、 凌丹
秦玉萍、李万清
汉留中心小学
一(2)
吴宇轩、陈蓓蓓
吴金霞
 
二等奖(20个)
学 校
班 级
主 创 学 生
 
北海小学
六(1)
沈思琦 李音洁 郭心仪 张兴妍 房淼
 
第一小学
四(7)
刘皓芸、潘建烨、吴佳佳
 
第一小学
四(8)
王海娟、 赵薇 、方文倩、
周悦、 王楠
 
实验小学
六(9)
陈子洋 、祈 佳 、 赵 聪
 
实验小学
六(7)
杨雨欣 、周书辰 、孙睿 、
周文璞 、宋子逸
 
马棚中心小学
一(1)
居智萍、赵锦、陈诗甜
 
车逻中心小学
六(2)
吕佳佳、杨 佩、夏 芸
 
川青小学
六(2)
柏安婷 、 陆盛洁、
孙颖 、 姜尹、 陆婷
 
城北小学
四(1 )
周雪莹 、刘牛 、周心悦、
裔涨宇 、谈婧
 
二沟小学
三(1)
俞思琦、赵旋
 
新巷口小学
六(1)
肖晓、郭芯蕊
 
汉留中心小学
一(1)
朱涵乐、黄文婧
 
临泽中心小学
六(5)
韩秀雯 、陆铭轩 、唐文秀、
舒昕、 薛李萌
 
菱塘中心小学
四(3)
杨楚妍、   李晨、胡妍、 胡欣
 
武宁小学
四(1)
卢彤 、左生骏、温佳宝 卢尚蕾
 
司徒中心小学
六(2)
吴桐 、 杨里平、 朱青、
陈志玲 、 颜子韵
 
送桥中心小学
六(1)
张萌   吕友伟、马滢滢、
王薇   、孙晨
 
天山小学
四(1)
王欣怡 、许倩 、朱玲、
谈星月、 夏赵薇
 
武安中心小学
四(1)
李洋、张紫璇
 
伯勤小学
六(2)
金絮 、 周颖 、 吴欣亚、
王晶晶 、 施晨
 
 
三等奖(26个)
学 校
班 级
主 创 学 生
 
马棚中心小学
六(1)
胡昊 、于薇 、朱洁、王楠、
王贵玉
 
北海小学
五(1)
王子怡、陆月婷、柳璇、胡雯、张代欣
 
车逻中心小学
六(1)
顾欣悦、吴才轩、陈 钰、嵇晗冰
 
城北小学
六(7)
周雨婷 、 沈思远、
李晨  、 戚佳慧
 
川青小学
五(2)
王佳 、王艳 、柏岚冰、
孙行健 、周长晶
 
二沟小学
五(2)
陆芝玲、 卢利
 
甘垛小学
六(1)
吴倩、 许彬彬
 
甘垛小学
四(1)
戴君、俞权
 
菱塘中心小学
四(2)
张子墨、胡睿、胡雨扬
 
城北小学
分校
六(1)
姜雨欣 、 沐海星、
邹 飞 、 杨 潇
 
汉留中心小学
五(1)
郁子佳、邱悦、吴磊
 
界首中心小学
六(1)
冯筱岍、秦宇星、郭翔宇、杨昊、郭颖
 
开发区中心
小学
四(1)
赵薪蔚 、曹昊 、吴思睿、
张燕 、汤景纯
 
开发区中心
小学
五(1)
王奔、徐立欣 、王黎、
宋琪 、 凌亚楠
 
临泽中心小学
六(3)
董程熙 、万舒璇、 李成璐、
周一凡、韩诗雨
 
龙奔小学
六(2)
金张润扬、殷培智、钱年萍、
宋妍、许佳
 
三垛中心小学
四(4)
赵苏阳 、赵萌 、智奕
 
汤庄中心小学
六(1)
沈璇、郭高智、徐静雯、吴艳红、刘越
 
司徒中心小学
五(2)
马叶 、刘心怡 、 江雨洁、 
顾亚楠 、 薛浩楠
 
汤庄小学
五(1)
吴瑶 、汤佳佳 、宋雨婧、
姚惠 、吴乐言
 
天山中心小学
五(1)
 金颖 屠月 胡俊熙 花卉 盛梦萍
 
武安中心小学
五(1)
杨丽婷、 衡王颖、沈荟
 
营南小学
六年级
徐源、陈云欣、陈雅
 
张轩小学
五(2)
王钥、徐梓皓、雍帆
 
周山中心小学
六(2)
杨国兴 、翟秋明 、卜腾飞
 
周巷中心小学
六(1
陈磊  胡楠
 

 
初 中 组

一等奖(10个)
学 校
班 级
主 创 学 生
优秀指导 老师
城北中学
七(8)
吴梦娇、 秦诗凡 、
吴淑琦、冯娜
龚义琴
开发区中学
七(1)
王露、 吕婷、 周雨晴
李国祥
菱塘初中
八(1)
薛姝妍等
吴学兵
龙奔初中
 
九(3)
周颖 、 季敏、 戚志文
吴长春
赵云彩
南海中学
八(11)
刘淑怡、居悦、杨静、朱敏
周萍
三垛初中
九(5)
刘福祥 、环新宇
柳才新
汤庄初中
八(1)
周思颖、徐浩、谭玥
吴 伟
武安初中
八(8)班
赵珅智、 钱驰、 张子茜
毕选民
赞化中学
 
七(5)
吴心怡 、顾他一 、汤中媛 、
闵慧、 张韵
吕松和 叶静
界首初中
九(4)
陈 欣、居跃林、何 璐、郭勇清   郭 宇
顾同明
 
二等奖(13个)
学 校
班 级
主 创 学 生
 
八桥初中
 
七(2)
刘正英、许乾慧、叶欣、
杨云、臧以存
 
车逻初中
七(1)
许松亭、 姚春燕、 时雪
 
城北中学
八(9)
周月 、 嵇梦琦 、 陈怡霖
 
临泽初中
七(2)
裴丽 、徐炎
 
菱塘初中
八(2)
刘新媛等
 
龙奔初中
 
七(1)
柳青 、 路佳、
曹园 、康迪
 
三垛初中
八(1)
卞怡 、王雨馨、陈雨秋 、钱丹
 
三垛初中
七(2)
唐秋洁、徐虣、陈琳、 薛琳
 
司徒初中
七(2)
吴玥 、 吴新宇、孙棋、 裴亚云
 
送桥初中
九(3)
高雯、赵欣、陈旭
 
界首初中
九(5)
郭雅雯、陈丽月、嵇 萍、吴定伟、   李兆新
 
武安初中
七(8)
朱琳 、王琳
 
赞化中学
七(8)
吴兆祺、 时欣、 张威
 
 
三等奖(16个)
学 校
班 级
主 创 学 生
 
八桥初中
八(1)
沈慎平、杨月、许慧、叶演、吴启
 
车逻初中
九(8)
曹秀婷 、胡娜娜 、杨天乐
 
汉留初中
八(2)
滕腾 、高兴
 
开发区中学
九(1)
刘维敏 、周静、 王英
 
临泽初中分校
八(1)
朱文丽、 葛秋琪 、张月
 
临泽初中
九(5)
王思怡、 朱思奇、 朱光耀
 
龙虬初中
分校
七(2)
时邵薇 、 郭萌 、陈晨 、
雍文静
 
龙虬初中
 
九(2)
闵兰香 、 张 倩、韩 笑 
崔余琪 、韦 奔
 
马棚初中
八年级
周露琴 、刘芸芸 、赵 婀
丁永萍 、陆广婷、
 
南海中学
七(13)
张艳、陈攸扬、王妍
 
司徒初中
九(2)
刘文萱、 戴玉、 陈敏 、 孙怡
 
送桥初中
八(2)
周学芹、张羽钧、张洁、
马宏峰、曹凤
 
汤庄初中
八(3)
李玉琳、刘慧、徐秀
 
卸甲初中
八(4)
杨晓玉、 刘 嵩、 秦 菲
 
卸甲初中
七(4)
钱 程、 王 薇 、王仲群
 
界首初中
 
七(1)
黄 璐、仲 月、徐梦颖、孙若南   冯志丹
 

                                 高中组

一等奖(6个)
学 校
班 级
主 创 学 生
优秀指导老师
第一中学
一(1)
杨越、陈谣
 
高邮中等专业
学校
12预科3
周健 、 韩冬苓 、 李家佳、
龚颖祎 吴子涵
党 君
界首中学
一(3)
陆定超 、高其馨、任 磊
魏 杰 、葛文洁
吴志明
临泽中学
一(6)
刘慧、朱露
王鎏生
菱塘民族中专
12(4)
邵渊、吴继
叶世荣
甸垛中学
 
二(2)
印艳、吴凡、吴美玲、姚敏、王凤
姚建华
 
二等奖(6个)
学 校
班 级
主 创 学 生
 
第一中学
一(3)
顾浩然、杨迪
 
高邮中等专业学校
12供电
沈连心 、 吴雪梅 、 卢迅
 
界首中学
一(5)
卢佳、 谭振凯 、
李园 、 徐鹏
 
临泽中学
一(4)
陈诗琪、 孙炜、沈静
 
第一中学
一(10)
戴阳晨、朱蒙蒙
 
菱塘民族中专
11(1)
沙金红 、王玥、李芬、赵圣君
 

 
(责任编辑:admin)

 

 上一篇:学校冬季小型运动会
 下一篇:关于高邮教育信息化平台诚聘版主的通知
最新文章

热点内容

推荐内容